Восемьдесят пять лет назад, 22 июня 1941 года, произошла самая трагичная дата в истории России. В этот день в 4:00 утра фашистская Германия вероломно напала на СССР, и началась Великая Отечественная война — один из самых губительных и разрушительных мировых конфликтов в истории планеты.
День памяти и скорби — дата, посвященная жертвам нацизма и памяти о миллионах людей, погибших в Великую Отечественную войну.
В этот день преподаватели-организаторы и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пермского агропромышленного техникума провели с обучающимися классные часы, на которых рассказали ребятам об исторических событиях памятной даты, вместе почтили минутой молчания 27 миллионов погибших в ходе этой войны солдат Красной армии и мирных жителей Советского Союза, отдали дань уважения и памяти всем погибшим, присоединившись к Всероссийской акции «Зажги свечу памяти». Посмотрели фильм «Группа крови», посетили социальный кинозал с фильмом «Завтра была война». Студенты из Бершети приняли участие в траурном митинге у мемориала Воинам-героям.
Помним! Забыть не позволим!















